Сборная Франции выиграла женскую эстафету на этапе Кубка мира по биатлону — РИА Новости Спорт, 07.01.2024

МОСКВА, 7 янв — РИА Новости. Женская сборная Франции стала победителем эстафетной гонки 4 по 6 км на четвертом этапе Кубка мира по биатлону в немецком Оберхофе. Команда, в составе которой выступили Лу Жанмонно, Жюстин Бреза-Буше, Софи Шово и Жюлья Симон, преодолела дистанцию за 1 час 12 минут 42,5 секунды, использовав 12 дополнительных патронов. Второе место заняла сборная Норвегии (Юни Арнеклейв, Марит Скуган, Каролин Кноттен, Ингрид Тандревольд; отставание — 9,3 секунды; 0 штрафных кругов + 10 дополнительных патронов). Третьими стали шведки Анна Магнуссон, Линн Персон, Ханна и Эльвира Эберг (+33,5; 1+8). Пятый этап Кубка мира пройдет в немецком Рупольдинге с 10 по 14 января. Ранее конгресс Международного союза биатлонистов (IBU) принял решение оставить в силе отстранение российских и белорусских спортсменов от международных соревнований до дальнейшего уведомления на фоне ситуации на Украине.Бё объяснил опоздание на этап эстафеты на Кубке мира17:17