Латвийские биатлонисты впервые поднялись на подиум в сингл-миксте на КМ

МОСКВА, 5 мар — РИА Новости. Биатлонисты сборной Латвии Байба Бендика и Андрей Расторгуев завоевали бронзовые медали в одиночной смешанной эстафете (сингл-микст) на этапе Кубка мира в чешском Нове-Место. Победителями гонки стали норвежцы Марте Рёйселанн и Ветле Кристиансен с результатом 36 минут 40,5 секунды, использовавшие семь дополнительных патронов. Латвийцы с девятью дополнительными патронами отстали от сборной Норвегии на 29,5 секунды. Второе место заняли швейцарцы Никлас Хартвег и Эми Басерга (+17,6, 10 доппатронов). На минувшем чемпионате мира швейцарцы стали 12-ми в сингл-миксте, латвийцы — 19-ми. Конгресс Международного союза биатлонистов (IBU) в сентябре 2022 года принял решение оставить в силе отстранение российских и белорусских спортсменов от международных соревнований до дальнейшего уведомления на фоне ситуации на Украине.Биатлонист Мухамедзянов выиграл большой масс-старт на чемпионате России26 февраля, 13:01