Сборная Чехии по хоккею вышла в финал молодежного чемпионата мира

МОСКВА, 5 янв — РИА Новости. Сборная Чехии по хоккею обыграла команду Швеции в полуфинальном матче молодежного чемпионата мира в Канаде. Встреча в Галифаксе завершилась победой чехов в овертайме со счетом 2:1 (0:0, 0:1, 1:0, 1:0). У сборной Швеции шайбу забросил Людвиг Янссон (22-я минута), в составе команды Чехии отличились Давид Иржичек (60) и Иржи Кулих (70). Чехи в третий раз вышли в финал чемпионата мира, до этого они дважды становились победителями (2000, 2001) и один раз завоевывали бронзу (2005). Шведы также дважды становились чемпионами мира (1981, 2012). Команда восемь раз выигрывала бронзу. В финале сборная Чехии сыграет с победителем матча США — Канада. Финал и матч за третье место пройдут 5 января.Вчера, 20:45ХоккейСборная Латвии по хоккею сохранила место в элите МЧМ