Рублев назвал безумные моменты в битве с Медведевым на итоговом турнире

МОСКВА, 14 ноя — РИА Новости. Российский теннисист Андрей Рублев признался, что во время матча против соотечественника Даниила Медведева на итоговом турнире Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP) вспоминал встречу на Открытом чемпионате США 2020 года, в которой уступил.Ассоциация теннисистов-профессионалов (ATP)ATP World Tour Finals, Red Group14 ноября 2022 • начало в 16:10ЗавершенДаниил МедведевРоссия1 : 27:63:66:7Андрей РублевРоссияВ понедельник Рублев обыграл Медведева на итоговом турнире ATP в Турине со счетом 6:7 (7:9), 6:3, 7:6 (9:7). В первом сете Рублев вел со счетом 5:2, а затем не реализовал семь сетболов. На Открытом чемпионате США 2020 года Рублев проиграл Медведеву в четвертьфинале со счетом 6:7 (6:8), 3:6, 6:7 (5:7).»Я думал о US Open, когда мы играли в четвертьфинале в 2020 году, я примерно так же вел в счете на тай-брейке. Но когда я проиграл сет, я подумал, что больше такое не повторится, я должен что-то изменить. Сегодня мне нужно было продолжать играть, потому что, если я выиграю только один сет, это все еще будет неплохим результатом. Мы играем в группе, так что нужно бороться за каждое очко, каждый гейм. И мне удалось победить», — сказал Рублев, которого цитирует официальный сайт ATP.В третьей партии Медведев отыграл четыре матчбола. «Финальный тай-брейк, наши розыгрыши — это было безумие. В последнем розыгрыше у нас было, не знаю, около 30 ударов. У меня уже начались небольше судороги, но я думал: «Еще один, еще один, ты должен продолжать играть». Уверен, Медведев ощущал то же самое», — добавил теннисист.Рублев в третий раз в карьере играет на итоговом турнире ATP, на двух предыдущих (2020, 2021) он не сумел выйти из группы.19:32ТеннисЗаслуженный тренер оценил игру Рублева и Медведева на итоговом турнире ATP