Теннис

Россиянин Сафиуллин впервые вышел в четвертый круг турнира Большого шлема

МОСКВА, 7 июл — РИА Новости. Российский теннисист Роман Сафиуллин обыграл аргентинца Гидо Пелью в матче третьего круга Уимблдона, который проходит на травяных кортах Лондона. Турниры Большого шлемаWimbledon ATP07 июля 2023 • начало в 18:40ЗавершенГидо ПельяАргентина0 : 36:74:60:6Роман СафиуллинРоссияВстреча завершилась со счетом 7:6 (7:1), 6:4, 6:0 в пользу россиянина. Теннисисты провели на корте 1 час 46 минут. Сафиуллин, 92-я ракетка мира, впервые сыграет в четвертом круге турнира Большого шлема. За выход в четвертьфинал он поспорит с победителем матча между канадцем Денисом Шаповаловым (26-й номер посева) и британцем Лиамом Броуди.Циципас победил Маррея в двухдневном теннисном противостоянии на Уимблдоне20:34