Россияне из «Тампы» и «Сент-Луиса» устроили массовую драку в очном матче

МОСКВА, 26 ноя — РИА Новости. «Тампа-Бэй Лайтнинг» принимает «Сент-Луис Блюз» в матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ).Начало встречи ознаменовалось двумя драками, участие в которых приняли российские игроки обеих команд. На третьей минуте форвард «Блюз» Иван Барбашев подрался с канадским нападающим «Тампы» Кори Перри. Оба были наказаны пятиминутным штрафом.Национальная хоккейная лига (НХЛ)26 ноября 2022 • начало в 04:00ПерерывТампа-БэйСША4 : 2Сент-ЛуисСШАЧерез три минуты на площадке случилась массовая драка после того, как игрок «Сент-Луиса» Роберт Бортуццо после столкновения с защитником «молний» Михаилом Сергачевым врезался в голкипера хозяев Андрея Василевского, чем и спровоцировал потасовку. Изначально Бортуццо был наказан пятиминутным штрафом, но после просмотра видеоповтора эпизода рефери изменили свое решение и дали канадцу из «Сент-Луиса» две минуты штрафа. Также малым штрафом за грубость был наказан защитник «Тампы» Кэл Фут. Сергачев, принявший участие в потасовке, наказания избежал.По итогам первого периода в счете ведут хозяева — 3:1. У «Тампы» дубль оформил Брейден Пойнт, которому ассистировали Никита Кучеров и Михаил Сергачев, еще одну шайбу забросил Алекс Киллорн. За «Сент-Луис» забил Павел Бучневич.04:03Хоккей«Питтсбург» обыграл «Филадельфию», Малкин очков не набрал