«ПСЖ» упустил победу в матче чемпионата Франции с «Лиллем»

МОСКВА, 18 дек — РИА Новости. «Пари Сен-Жермен» сыграл вничью с «Лиллем» в матче 16-го тура чемпионата Франции по футболу. Встреча в Лилле завершилась со счетом 1:1. На 66-й минуте пенальти реализовал нападающий гостей Килиан Мбаппе. Счет на четвертой компенсированной минуте сравнял Джонатан Дэвид. Чемпионат Франции по футболу (Лига 1)17 декабря 2023 • начало в 22:45ЗавершенЛилльФранция1 : 1ПСЖФранция90‎’‎ • Джонатан Дэвид67‎’‎ • Килиан Мбаппе (П)Мбаппе упрочил лидерство в гонке бомбардиров текущего сезона Лиги 1. На счету 24-летнего французского форварда 16 голов в 15 матчах. «ПСЖ» лидирует в турнирной таблице чемпионата Франции, набрав 37 очков. Парижане не проигрывают в национальном первенстве с 26 сентября. «Лилль» с 28 очками идет на четвертой строчке. В следующем туре «ПСЖ» 20 декабря примет «Мец», «Лилль» в тот же день в гостях сыграет со «Страсбуром». Результаты других матчей дня: «Нант» — «Брест» — 0:2; «Тулуза» — «Ренн» — 0:0; «Мец» — «Монпелье» — 0:1; «Лорьян» — «Страсбур» — 1:2; «Марсель» — «Клермон» — 2:1.Дубль Кейна помог «Баварии» разгромить «Штутгарт» в чемпионате ГерманииВчера, 23:25