Роман Ротенберг: СКА в третьем периоде собрался и взвинтил темп

МОСКВА, 30 окт – РИА Новости, Андрей Сенченко. Хоккеистам СКА в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) с московским «Спартаком» удалось добиться победы благодаря изменениям, внесенным в игру в третьем периоде, заявил главный тренер петербуржцев Роман Ротенберг.Встреча, которая состоялась в Москве в воскресенье, завершилась со счетом 6:4 (3:1, 1:3, 2:0) в пользу гостей.Континентальная хоккейная лига (КХЛ)30 октября 2022 • начало в 17:00ЗавершенСпартак МоскваРоссия4 : 6СКАРоссия«Интересная, боевая игра. Второй период не получился, на третий собрались, перегруппировались, сыграли по системе. Ребята выполнили установку. Наша задача как тренеров – помочь команде победить, развивать игроков. Нам нужна правильная реакция команды на ошибки. «Спартак» – талантливая команда, одна из сильнейших в Москве. С чем связаны проседания во втором периоде? Потеряли концентрацию, у нас много травм. Вылетел (Эмиль) Галимов, в моменте пришлось играть в три звена. Но мы увидели, что в третьем периоде способны взвинтить темп. Доволен ли я (Евгением) Кетовым? Он забросил победную шайбу. У нас был разговор с ним. Надо понимать, что тактически всегда трудно перестроиться. Рады, что он забил», – сказал Ротенберг журналистам.СКА начал матч с Дмитрием Николаевым в воротах, после второго периода его заменил Александр Самонов.»Так складывался матч. Николаев почувствовал, что силы на пределе. Саша Самонов молодец. Вышел, показал хорошую игру и подарил команде победу. Мы использовали свой резерв и победили», – отметил Ротенберг.19:25Хоккей«Ак Барс» обыграл «Нефтехимик» и прервал серию из трех поражений в КХЛТакже тренер СКА пожелал всего наилучшего экс-форварду команды Андрею Кузьменко, который выступает за «Ванкувер» в Национальной хоккейной лиге: «За Кузей следим. Приятно, что забивает с пятака, мы это отрабатывали. Желаю ему здоровья и всего наилучшего».