Призер чемпионатов мира в лыжах стала пятой на этапе Кубка мира по биатлону

МОСКВА, 8 дек — РИА Новости. Немецкая биатлонистка Дениз Херрман-Вик стала победительницей спринтерской гонки на втором этапе Кубка мира в австрийском Хохфильцене.Херрман-Вик преодолела дистанцию 7,5 километра за 20 минут 7,1 секунды, не допустив ни одного промаха на двух огневых рубежах. Второе место заняла чешка Маркета Давидова (+18,1 секунды; 1 промах), замкнула тройку лучших француженка Жюлья Симон (+20,1; 1).Шведка Эльвира Эберг (+32,4; 2) финишировала четвертой, ее сестра Ханна Эберг (+37,2; 2) — шестой. Лидировавшая в общем зачете после первого этапа Кубка мира итальянка Лиза Виттоцци показала 18-й результат (+1.02,4; 2). Теперь генеральную классификацию возглавила Симон.Пятое место в гонке заняла трехкратный призер чемпионатов мира по лыжным гонкам словенка Анамария Лампич (+35,8; 3). 27-летняя спортсменка показала лучший ход в дебютной гонке на Кубке мира.12:54БиатлонКаплина выиграла спринт на этапе Кубка России в ТюмениКонгресс Международного союза биатлонистов (IBU) в сентябре принял решение оставить в силе отстранение российских и белорусских спортсменов от международных соревнований до дальнейшего уведомления на фоне ситуации на Украине.