Пиняев стал самым молодым автором гола в истории сборной России

С.-ПЕТЕРБУРГ, 26 мар — РИА Новости. Футболист Сергей Пиняев стал самым молодым автором гола в истории сборной России.

Полузащитник московского «Локомотива» отличился в возрасте 18 лет 4 месяцев и 24 дней в товарищеском матче против команды Ирака, который проходит в воскресенье в Санкт-Петербурге. Пиняев побил рекорд нападающего Дмитрия Сычева, забившего мяч в возрасте 18 лет 6 месяцев и 23 дней в товарищеской встрече против сборной Югославии 19 мая 2002 года.После гола Пиняева, отличившегося на 58-й минуте, счет в матче стал 2:0 в пользу сборной России. Первый мяч россиян во встрече забил на 50-й минуте Антон Миранчук.Товарищеские матчи26 марта 2023 • начало в 18:05ЗавершенРоссияРоссия2 : 0ИракИракПиняев является воспитанником клуба «Чертаново». В 2017 году он стажировался в академии английского «Манчестер Юнайтед». С лета 2021 года он выступал за самарские «Крылья Советов», а в минувшее зимнее трансферное окно перешел в московский «Локомотив».Пиняев зашел в раздевалку «Крыльев» поддержать команду после матча с ЦСКА12 марта, 19:30