Первый с 2021 года гол Кныжова не спас «Сан-Хосе» от поражения

МОСКВА, 15 мар — РИА Новости. «Коламбус Блю Джекетс» в овертайме обыграл «Сан-Хосе Шаркс» в матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ). Встреча в Сан-Хосе завершилась со счетом 6:5 (1:1, 3:2, 1:2, 1:0) в пользу гостей. В составе «Коламбуса» отличились Джонни Годро (13-я и 65-я минуты), Кент Джонсон (22), Бун Дженнер (26, 38) и Лиам Фуди (43). У «Сан-Хосе» шайбы забросили Александр Барабанов (8), Вильям Эклунд (31), Логан Кутюр (40), Кевин Лабанк (46) и Николай Кныжов (52). Помимо заброшенной шайбы российский форвард «Сан-Хосе» Барабанов отдал результативную передачу. Голкипер «Коламбуса» Даниил Тарасов отразил 27 бросков из 32, а также сделал голевой пас. Для защитника «Шаркс» Кныжова шайба в ворота «Коламбуса» стала первой в НХЛ с апреля 2021 года. Весь прошлый сезон россиянин пропустил из-за травмы. В начале текущего чемпионата он не играл из-за разрыва ахиллова сухожилия. Кныжов вернулся на лед 6 марта в матче против «Виннипег Джетс» (3:2). «Коламбус» (49 очков, 66 матчей) находится на последнем, восьмом месте в турнирной таблице Столичного дивизиона. «Сан-Хосе» (51 очко, 68 игр) идет на восьмой строчке в Тихоокеанском дивизионе. «Шаркс» стали первой командой в текущем сезоне, которая потеряла шансы на плей-офф.Шайба Кузьменко помогла «Ванкуверу» обыграть «Даллас»08:00