Передача Проворова помогла «Коламбусу» обыграть «Калгари» в матче НХЛ

МОСКВА, 21 окт — РИА Новости. Клуб «Коламбус Блю Джекетс» обыграл «Калгарли Флэймз» в матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ). Встреча в Коламбусе завершилась со счетом 3:1 (0:0; 1:0; 2:1) в пользу хозяев. За «Коламбус» забросили Шон Курали (27-я минута), Джастин Данфорт (49) и Зак Веренски (58). В составе «Калгари» отличился Элиас Линдхольм (51). Российский защитник «Коламбуса» Иван Проворов отметился результативной передачей. В другом матче дня хоккеисты «Нью-Джерси Дэвилз» в овертайме обыграли «Нью-Йорк Айлендерс» — 5:4. Российский голкипер «Айлендерс» Илья Сорокин отразил 34 броска из 39.Национальная хоккейная лига (НХЛ)21 октября 2023 • начало в 02:00ЗавершенКоламбусСША3 : 1КалгариКанада26:29 • Шон Курали (Джастин Дэнфорт, Иван Проворов)48:45 • Джастин Дэнфорт (Джек Рослович, Зак Веренски)57:39 • Зак Веренски50:37 • Элиас Линдхольм (Микаэль Баклунд)
Смотреть все голы Георгиев и Ничушкин принесли победу «Колорадо» в матче НХЛ с «Чикаго»Вчера, 08:54