«Трактор» в серии буллитов победил «Нефтехимик» в КХЛ — РИА Новости Спорт, 26.01.2024

МОСКВА, 26 янв — РИА Новости. Челябинский «Трактор» в серии буллитов победил на выезде нижнекамский «Нефтехимик» в матче регулярного чемпионата КХЛ, сумев дважды отыграть преимущество хозяев в две шайбы в основное время. Встреча, прошедшая в пятницу в Нижнекамске, завершилась со счетом 6:5 (1:2, 2:2, 2:1, 0:0, 1:0) в пользу челябинцев, которые сначала уступали 1:3, а потом 3:5. У победителей дубль оформил Антон Бурдасов (40-я и 60-я минуты), по шайбе забросили Артем Блажиевский (7), Александр Рыков (30) и Чарльз Робинсон (49). У хозяев отличились Герман Точилкин (9), Жан-Себастьен Ди (10), Владимир Брюквин (29), Артем Сериков (35) и Дмитрий Жукенов (43). Решающий буллит исполнил Максим Шабанов. Континентальная хоккейная лига (КХЛ)26 января 2024 • начало в 19:30
Закончен (Б)
НефтехимикРоссия5 : 60:1ТракторРоссия08:12 • German Tochilkin (Евгений Митяйкин)09:34 • Жан-Себастьян Деа (Andrei Belozyorov, Евгений Митяйкин)28:47 • Владимир Брюквин (Dmitri Sokolov, Дмитрий Жукенов)34:31 • Артем Сериков (Кирилл Ураков, Илья Пастухов)42:15 • Дмитрий Жукенов (Владимир Брюквин, Dmitri Sokolov)06:47 • Артем Блажиевский (Владимир Ткачев, Максим Шабанов)29:02 • Alexander Rykov39:49 • Антон Бурдасов (Виктор Антипин, Григорий Дронов)48:05 • Бадди Робинсон59:14 • Антон Бурдасов (Максим Шабанов)65:01 • Максим Шабанов (П)
Смотреть все голы В другом матче дня череповецкая «Северсталь» победила дома новосибирскую «Сибирь» со счетом 4:0 (2:0, 2:0, 0:0). У победителей дубль оформил Кирилл Пилипенко (14-я и 39-я минуты), по шайбе забросили Тимур Муханов (13) и Илья Иванцов (25), а голкипер Александр Самойлов оформил свой четвертый шатаут в сезоне и в КХЛ, отразив 17 бросков сибиряков. «Трактор» одержал третью победу подряд, набрал 68 очков и вышел на пятое место в таблице Восточной конференции КХЛ, отодвинув на шестую строчку «Ладу» (68 очков), а на седьмую — казанский «Ак Барс» (66). «Нефтехимик» (57) остается в зоне плей-офф на восьмом месте и обгоняет «Сибирь» (9-е место) на четыре балла. «Северсталь» набрала 63 очка и располагается на шестой позиции на Западе.СКА забросил пять шайб в ворота ЦСКА в матче КХЛ21:56