Пас Кучерова и шатаут Василевского помогли «Тампе» разгромить «Филадельфию» — РИА Новости Спорт, 10.03.2024

МОСКВА, 10 мар — РИА Новости. Хоккеисты «Тампа-Бэй Лайтнинг» разгромили «Филадельфию Флайерз» в матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ). Встреча, которая состоялась в Тампе, завершилась со счетом 7:0 (4:0, 1:0, 2:0) в пользу хозяев площадки. В составе «молний» шайбы забросили Виктор Хедман (2-я и 48-я минуты), Ник Пол (6), Конор Шири (10), Брейден Пойнт (11), Энтони Дюклер (36) и Брэндон Хагел (49). Национальная хоккейная лига (НХЛ)10 марта 2024 • начало в 03:00ЗавершенТампа-БэйСША7 : 0ФиладельфияСША01:49 • Виктор Хедман (Никита Кучеров, Даррен Рэддиш)05:55 • Ник Пол (Энтони Дюклер, Даррен Рэддиш)09:10 • Конор Шири (Даррен Рэддиш, Майкл Эйсимонт)10:49 • Брэйден Пойнт (Стивен Стэмкос, Виктор Хедман)35:42 • Энтони Дюклер (Стивен Стэмкос)47:33 • Виктор Хедман (Брэйден Пойнт, Даррен Рэддиш)48:16 • Брэндон Хагель (Даррен Рэддиш, Майкл Эйсимонт)
Смотреть все голы Российский нападающий «Тампы» Никита Кучеров отметился голевой передачей и продлил личную результативную серию до восьми матчей, в которых суммарно набрал 13 очков (2 гола и 11 передач). Россиянин занимает второе место в списке лучших бомбардиров регулярного сезона-2023/24 НХЛ. В 64 играх он набрал 107 очков (38+69). Лидером общего зачета является канадский форвард «Колорадо Эвеланш» Натан Маккиннон, имеющий в своем активе 111 очков (40+71). Голкипер «Тампы» Андрей Василевский отразил все 25 бросков в створ ворот, оформив свой второй шатаут в сезоне-2023/24. Матч против «Филадельфии» стал для Василевского 34-м сухим в карьере в чемпионатах НХЛ. По этому показателю голкипер «молний» поднялся на пятое место среди всех российских вратарей в истории лиги, сравнявшись с Ильей Брызгаловым. Нападающий «Филадельфии» Денис Гурьянов провел на льду 11 минут и 57 секунд, не отметившись никакими действиями. «Тампа» одержала вторую победу в последних пяти матчах. «Лайтнинг» поднялись на четвертое место в турнирной таблице Атлантического дивизиона, набрав 74 очка в 65 играх. «Филадельфия» потерпела третье поражение в последних пяти играх. «Флайерз» идут третьими в Столичном дивизионе с 74 очками после 65 встреч.Передача Овечкина помогла «Вашингтону» обыграть худший клуб НХЛ05:39