Десятый «сухарь» Самсонова в карьере в НХЛ помог «Торонто» одолеть «Оттаву»

МОСКВА, 2 апр — РИА Новости. Хоккеисты «Торонто Мейпл Лифс» обыграли «Оттаву Сенаторз» в матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ). Встреча, которая состоялась в столице Канады, завершилась со счетом 3:0 (0:0, 3:0, 0:0) в пользу гостей. В составе победителей шайбы забросили Майкл Бантинг (22-я минута), Вильям Нюландер (33) и Радим Зогорна (39). Национальная хоккейная лига (НХЛ)02 апреля 2023 • начало в 02:00ЗавершенОттаваКанада0 : 3ТоронтоКанадаПризнанный первой звездой встречи российский голкипер «Мейпл Лифс» Илья Самсонов отразил 31 бросок и провел четвертый сухой матч в сезоне-2022/23. Всего в карьере Самсонова в чемпионатах НХЛ числится десять шатаутов. Защитник «Оттавы» Артем Зуб нанес один бросок в створ ворот, провел один силовой прием и заблокировал три броска. В других матчах дня «Флорида Пантерз» благодаря покеру Картера Вераге разгромила «Коламбус Блю Джекетс» (7:0), «Каролина Харрикейнз» обыграла «Монреаль Канадиенс» (3:0), а «Филадельфия Флайерз» уступила «Баффало Сейбрз» (3:6).Оформивший шатаут Василевский стал лучшим игроком матча с «Айлендерс»04:50