Овечкин ударил клюшкой американскую звезду НХЛ во время матча — РИА Новости Спорт, 09.02.2024

МОСКВА, 9 фев — РИА Новости. Хоккеисты «Вашингтон Кэпиталз» гостят у «Флориды Пантерз» в рамках матча регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ).Встреча проходит в Санрайзе. В ходе третьего периоде российский нападающий и капитан «Вашингтона» Александр Овечкин вступил в перепалку с американским форвардом «Флориды» Мэттью Ткачуком. В одном из эпизодов Овечкин толкнул американца, ткнув тому клюшкой в область живота. В ответ на это Ткачук ударил россиянина клюшкой по спине. После этого игроки разъехались по своим скамейкам, по пути обменявшись несколькими высказываниями в адрес друг друга. Судьи матча на этот эпизод внимания не обратили.После второго периода счет равный — 2:2. В составе «Вашингтона» одной из заброшенных шайб отметился Овечкин. Для 38-летнего россиянина этот гол стал 11-м в сезоне и 833-м в карьере в чемпионатах НХЛ.Овечкин сократил отставание от Гретцки до 61 гола03:38