Овечкин поделился эмоциями от шайбы, прервавшей безголевую серию

МОСКВА, 22 дек — РИА Новости. Российский нападающий «Вашингтон Кэпиталз» Александр Овечкин прокомментировал заброшенную шайбу в матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ) против «Коламбус Блю Джекетс». Встреча завершилась победой «Вашингтона» в овертайме со счетом 3:2. Овечкин стал автором победной шайбы и прервал свою безголевую серию из 14 матчей. Россиянин сократил отставание от канадца Уэйна Гретцки в списке лучших снайперов в регулярных чемпионатах НХЛ за всю историю до 66 голов. Также 38-летний форвард стал вторым в истории лиги, кому удалось забросить 900 шайб за карьеру в чемпионатах и плей-офф. «»Я не думаю, что мы играли как-то по-другому в этом матче. Вы могли видеть, как мы проводили время в большинстве по ходу матча, оно придало нам уверенности. Мы хорошо играли, атаковали и забросили важнейшие шайбы. Надеюсь, это будет неким сообщением для нас, как мы должны играть. Я забросил в этой встрече, очень доволен, двигаемся дальше. У меня было много моментов, надеюсь, буду больше забрасывать. Были моменты в первом и втором периодах. Иногда просто нужно продолжать давить и перемалывать, рад, что получилось забросить», — приводит слова Овечкина аккаунт «Вашингтона» в соцсети Х. Овечкин, занимающий второе место в списке лучших снайперов в истории НХЛ, довел общее число своих голов в регулярных чемпионатах до 828. Рекордсменом лиги является Гретцки, на счету канадца 894 гола.Шайба и две передачи Капризова принесли «Миннесоте» победу в матче НХЛ07:36