Остапенко обыграла Винус Уильямс во втором круге турнира в Бирмингеме

МОСКВА, 22 июн — РИА Новости. Латвийка Елена Остапенко обыграла американку Винус Уильямс в матче второго круга теннисного турнира категории WTA 250 в Бирмингеме, призовой фонд которого превышает 250 тысяч долларов. Встреча завершилась со счетом 6:3, 5:7, 6:3 в пользу латвийки, посеянной на турнире под вторым номером. Теннисистки провели на корте 2 часа 26 минут. У Остапенко был матчбол во втором сете при счете 5:4 на подаче Уильямс, но американка выиграла гейм, а затем взяла два гейма на подаче соперницы. В четвертьфинале 17-я ракетка мира Остапенко встретится с полькой Магдаленой Френх (72). Женская теннисная ассоциация (WTA)Birmingham Classic22 июня 2023 • начало в 20:00ЗавершенВинус УильямсСША1 : 23:67:53:6Елена ОстапенкоЛатвияВ январе Уильямс выиграла первый матч с июня 2021 года на турнире в новозеландском Окленде. Она получила wild card на Открытый чемпионат Австралии, но снялась с турнира из-за повреждения. Позднее Уильямс заявила, что не планирует уходить из тенниса, несмотря на травму. Победа в первом круге турнира в Бирмингеме стала для нее первой с января. Винус Уильямс 43 года, она является старшей сестрой 23-кратной победительницы турниров Большого шлема Серены Уильямс. Она семь раз выигрывала турниры этой категории, всего на ее счету 49 титулов в одиночном разряде. На данный момент американка располагается на 697-й строчке мирового рейтинга, она получила wild card на Уимблдон, который пройдет с 3 по 16 июля.Александрова пробилась в четвертьфинал турнира в БерлинеВчера, 13:27