Теннисист из топ-10 рейтинга ATP сенсационно выбыл с Australian Open

МОСКВА, 22 янв — РИА Новости. Чешский теннисист Иржи Легечка обыграл канадца Феликса Оже-Альяссима в матче 1/8 финала Открытого чемпионата Австралии (Australian Open), который проходит в Мельбурне. Встреча завершилась со счетом 4:6, 6:3, 7:6 (7:2), 7:6 (7:3) в пользу чеха. Оже-Альяссим был посеян на турнире под шестым номером. Теннисисты провели на корте 3 часа 13 минут. Легечка впервые в карьере вышел в четвертьфинал турнира Большого шлема, он занимает 71-е место в рейтинге Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP). Оже-Альяссим располагается на седьмой строчке рейтинга. Турниры Большого шлемаAustralian Open ATP22 января 2023 • начало в 07:40ЗавершенИржи ЛехечкаЧехия3 : 14:66:37:67:6Феликс Оже-АльяссимКанадаВ четвертьфинале чех встретится с победителем матча между греком Стефаносом Циципасом (3-й номер посева) и итальянцем Янником Синнером (15). Australian Open, первый в сезоне турнир Большого шлема, завершится 29 января. Прошлогодний победитель испанец Рафаэль Надаль, обыгравший в финале россиянина Даниила Медведева, завершил борьбу во втором круге.10:59ТеннисАмериканка Пегула в третий раз подряд вышла в 1/4 финала Australian Open