Оже-Альяссим вышел в 1/8 финала Australian Open

МОСКВА, 20 янв — РИА Новости. Канадский теннисист Феликс Оже-Альяссим вышел в 1/8 финала Открытого чемпионата Австралии (Australian Open), который проходит в Мельбурне. Во встрече третьего круга Оже-Альяссим, посеянный под шестым номером, обыграл аргентинца Франсиско Черундоло (28-й номер посева) со счетом 6:1, 3:6, 6:1, 6:4. Теннисисты провели на корте 2 часа 35 минут. Турниры Большого шлемаAustralian Open ATP20 января 2023 • начало в 07:10ЗавершенФранциско ЧерундолоАргентина1 : 31:66:31:64:6Феликс Оже-АльяссимКанадаВ четвертом круге Оже-Альяссим сыграет с победителем матча между британцем Кэмероном Норри (11-й номер посева) и чехом Иржи Легечкой. В другой встрече третьего круга японец Ёсихито Нисиока (31-й номер посева) обыграл со счетом 7:6 (8:6), 6:3, 6:2 американца Маккензи Макдональда, выбившего в предыдущем раунде действующего победителя турнира испанца Рафаэля Надаля. Australian Open, первый в сезоне турнир Большого шлема, завершится 29 января.08:15ТеннисАмериканка выбила украинскую теннисистку с Australian Open