«Монако» победил в матче чемпионата благодаря голевому пасу Головина

МОСКВА, 5 фев — РИА Новости. «Монако» обыграл «Клермон» в матче 22-го тура чемпионата Франции по футболу. Встреча в Клермон-Ферране завершилась со счетом 2:0 в пользу гостей. Мячи забили Гильермо Марипан (3-я минута) и Брель Эмболо (13). Полузащитник сборной России Александр Головин вышел в стартовом составе «Монако» и отметился голевой передачей на Эмболо. На счету 26-летнего футболиста четыре гола и шесть результативных пасов в 21 матче чемпионата Франции текущего сезона. Лига 1 (Чемпионат Франции по футболу)05 февраля 2023 • начало в 15:00ЗавершенКлермонФранция0 : 2МонакоФранцияПродливший серию без поражений в национальном первенстве до семи матчей «Монако», набрав 44 очка, занимает четвертое место в турнирной таблице чемпионата Франции. «Клермон», не сумевший победить в третьей встрече подряд, с 30 очками идет десятым. В следующем туре монегаски 11 февраля примут «Пари Сен-Жермен», команда Паскаля Гастьяна в тот же день дома сыграет против «Марселя».16:31Футбол«Наполи» разгромно победил благодаря голу и пасу Кварацхелии