«Манчестер Сити» без Холанда переиграл «Эвертон» в чемпионате Англии

МОСКВА, 28 дек — РИА Новости. «Манчестер Сити» нанес поражение «Эвертону» в матче 19-го тура чемпионата Англии по футболу. Встреча, которая прошла в Ливерпуле, закончилась со счетом 3:1. У победителей голы забили Фил Фоден (53-я минута), Хулиан Альварес (64, с пенальти) и Бернарду Силва (86). Мяч у хозяев на счету Джека Харрисона (29). Английская премьер-лига (АПЛ)27 декабря 2023 • начало в 23:15ЗавершенЭвертонАнглия1 : 3Манчестер СитиАнглия29‎’‎ • Джек Харрисон (Дуайт Макнил)53‎’‎ • Фил Фоден (Бернарду Силва)64‎’‎ • Хулиан Альварес (П)87‎’‎ • Бернарду Силва
Смотреть все голы Нападающий Эрлинг Холанд не попал в заявку «горожан» на этот матч. Норвежец с 50 голами борется за титул лучшего бомбардира 2023 года, уступая лидеру гонки Криштиану Роналду (53 мяча) из саудовского «Аль-Насра». Обоим клубам осталось провести по одной игре в календарном году. «Манчестер Сити» набрал 37 очков и поднялся на четвертую позицию в турнирной таблице, где «Эвертон» (16 очков) идет на 17-м месте.Гол украинца Мудрика помог «Челси» обыграть «Кристал Пэлас»00:37