Малкин установил необычный рекорд в истории «Питтсбурга»

МОСКВА, 10 мар — РИА Новости. Нападающий клуба Национальной хоккейной лиги (НХЛ) «Питтсбург Пингвинз» Евгений Малкин установил клубный рекорд по количеству штрафных минут. В матче регулярного чемпионата против «Нью-Йорк Айлендерс» (3:4 ОТ) россиянин получил двухминутное удаление в первом периоде. Всего за карьеру в «Пингвинз» он провел 1050 минут на скамейке штрафников в 1045 матчах. По этому показателю Малкин опередил нападающего Кевина Стивенса (1048). Малкину 36 лет. Он является трехкратным обладателем Кубка Стэнли. В нынешнем сезоне он принял участие в 64 матчах, в которых набрал 67 очков (23 шайбы + 44 передачи).«Лос-Анджелес» победил «Колорадо» в матче НХЛ, Гавриков отметился передачей07:41