Гол Бучневича не спас «Сент-Луис» от поражения «Сиэтлу»

МОСКВА, 1 мар — РИА Новости. «Сиэтл Кракен» обыграл «Сент-Луис Блюз» в матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ). Встреча в Сент-Луисе завершилась со счетом 5:3 (1:0, 2:2, 2:1) в пользу гостей. В составе победителей дублем отметился Морган Гики (10-я и 34-я минуты), также шайбы забросили Джаред Макканн (27), Джейми Олексяк (50) и Брэндон Танев (60). У хозяев отличились Роберт Томас (26), Брэндон Саад (30) и российский форвард Павел Бучневич (55), на счету которого также одна результативная передача. Национальная хоккейная лига (НХЛ)01 марта 2023 • начало в 04:00ЗавершенСент-ЛуисСША3 : 5СиэтлСШАРоссийский нападающий «Сент-Луиса» Алексей Торопченко провел на льду 12 минут 18 секунд и отметился одним силовым приемом и одним заблокированным броском. «Сиэтл» занимает третье место в турнирной таблице Тихоокеанского дивизиона, набрав 72 очка в 60 матчах. Проигравший шестой раз подряд «Сент-Луис» с 57 очками после 60 встреч идет на шестой строчке в Центральном дивизионе. В следующем матче хоккеисты «Кракен» на выезде сыграют против «Детройт Ред Уингз», а «блюзмены» в гостях встретятся с «Сан-Хосе Шаркс». Результаты других матчей дня: «Виннипег Джетс» — «Лос-Анджелес Кингз» — 5:6 Б; «Миннесота Уайлд» — «Нью-Йорк Айлендерс» — 2:1 Б; «Нэшвилл Предаторз» — «Питтсбург Пингвинз» — 1:3.Российский вратарь установил новый рекорд НХЛ07:33