Ловчев считает, что у «Спартака» не выйдет вернуться в чемпионскую гонку

МОСКВА, 26 ноя — РИА Новости. Лучший футболист СССР 1972 года и бронзовый призер Олимпийских игр Евгений Ловчев заявил, что гостевая победа «Спартака» над «Балтикой» не вернула «красно-белых» в гонку за чемпионство. Встреча между «Балтикой» и «Спартаком» в рамках 16-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ) прошла в субботу, 25 ноября, в Калининграде и завершилась со счетом 2:0 в пользу гостей. Мячи забили Даниил Хлусевич (32-я минута) и Квинси Промес (89). Российская премьер-лига (РПЛ)25 ноября 2023 • начало в 19:45ЗавершенБалтикаРоссия0 : 2Спартак МоскваРоссия32‎’‎ • Даниил Хлусевич (Александр Соболев)88‎’‎ • Куинси Промес (Александр Соболев)«»Создавать моменты на таком поле было сложно, поэтому созидательной игры не получилось, но удивительно, что на таком поле «красно-белые» не допускали ляпов в обороне, отыграли надежно. Хотя и моменты у «Балтики» были, но Максименко выручал. Еще более удивительно, что в таких условиях надежен был Дуарте, отсутствие ошибок (а «Спартак» нечасто играет на ноль) — это очень серьезный фактор в борьбе за результат. Но это совсем не значит, что «красно-белые» возвращаются в золотую гонку — чемпионом будет «Зенит», — написал Ловчев в своем Telegram-канале. Матч проходил при сильном снегопаде. В первом тайме игра была остановлена на несколько минут, чтобы очистить разметку от снега, по этой же причине было задержано начало второй половины встречи. «»Отдельно скажу по ситуации с условиями проведения матча. У нас каждый год повторяется плюс-минус одно и то же. Играем в феврале после возобновления чемпионата, в декабре завершаем осеннюю часть. Регулярно поднимается один и тот же вопрос — как так получилось, что в одном городе России стадион построили к чемпионату мира с крышей, а во всех остальных без крыши?» — добавил экс-футболист.Минское «Динамо» досрочно стало чемпионом Белоруссии14:55