Клуб Головина проиграл матч чемпионата Франции из-за гола Бога

МОСКВА, 23 сен — РИА Новости. «Монако», за который выступает футболист сборной России Александр Головин, проиграл на своем поле «Ницце» в матче шестого тура чемпионата Франции, не сумев реализовать по ходу игры два пенальти. Встреча, прошедшая в Монако в пятницу, завершилась со счетом 1:0 в пользу гостей. Победу «Ницце» принес гол Жереми Бога на первой компенсированной минуте. Оба 11-метровых удара у монегасков не сумел реализовать футболист сборной США Фоларин Балоган (11-я и 55-я минуты), приобретенный летом у лондонского «Арсенала» за 30 миллионов евро. Чемпионат Франции по футболу (Лига 1)22 сентября 2023 • начало в 22:00ЗавершенМонакоФранция0 : 1НиццаФранция90‎’‎ • Жереми Бога (Мелвен Бар)Головин вышел на игру в стартовом составе, провел на поле весь матч и отметился желтой карточкой на 72-й минуте. Российский полузащитник заработал первый пенальти, не реализованный Балоганом. «Монако» потерпел первое поражение в сезоне, прервав пятиматчевую беспроигрышную серию (три победы, две ничьи), и опустился на второе место в таблице Лиги 1 (11 очков). На первую строчку вышла «Ницца» (12 очков), которая пока не знает поражений в новом сезоне.Головин вошел в сборную тура Лиги 1 по версии L’Equipe18 сентября, 12:01