ЦСКА забросил девять шайб «Северстали» и сравнял счет в серии плей-офф КХЛ

МОСКВА, 8 мар — РИА Новости. ЦСКА обыграл череповецкую «Северсталь» в четвертом матче первого раунда плей-офф Континентальной хоккейной лиги (КХЛ).Встреча в Череповце завершилась со счетом 9:3 (4:0, 2:1, 3:2) в пользу гостей. В составе победителей шайбы забросили Сергей Плотников (9-я минута), Владислав Каменев (11), Павел Карнаухов (14), Антон Слепышев (17, 56), Тахир Мингачев (26, 60), Михаил Григоренко (28) и Прохор Полтапов (57). У хозяев отличились Робин Пресс (25), Руслан Абросимов (51) и Егор Морозов (56). Для Мингачева и Полтапова голы стали первыми в карьере в Кубке Гагарина.Континентальная хоккейная лига (КХЛ)08 марта 2023 • начало в 17:00ЗавершенСеверстальРоссия3 : 9ЦСКАРоссияФорвард ЦСКА Андрей Светлаков провел сотый матч в КХЛ.»Северсталь» задействовала в матче троих вратарей, внесенных в заявку. В стартовом составе вышел Александр Самонов, который в первый раз был заменен на 14-й минуте матча, а затем окончательно покинул лед на 25-й минуте, выйдя в начале второго периода. Вместо него вышел Дмитрий Шугаев, а его на старте третьего периода сменил третий вратарь Артем Назаркин, дебютировавший в плей-офф КХЛ. Это первый подобный случай в истории лиги.ЦСКА установил новый клубный рекорд результативности в матче плей-офф. Предыдущее достижение армейцев — шесть шайб в ворота московского «Спартака». Это второй случай в плей-офф КХЛ, когда одной команде удается забросить девять и более шайб за матч. Первый был зафиксирован 14 марта 2009 года, когда казанский «Ак Барс» забил 11 голов омскому «Авангарду».Счет в серии до четырех побед стал 2-2. Пятая игра пройдет в Москве 10 марта. Команды впервые проводят серию в плей-офф.«Автомобилист» обыграл «Металлург» и сравнял счет в серии плей-офф КХЛ16:56