Канадец свалил Шестеркина с ног и спровоцировал драку с участием Панарина

МОСКВА, 29 окт — РИА Новости. «Даллас Старз» принимает «Нью-Йорк Рейнджерс» в матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ).В конце первого периода канадский нападающий хозяев Тай Делландреа сфолил на российском голкипере «Рейнджерс» Игоре Шестеркине. Канадец, проезжая мимо Шестеркина, задел ногу голкипера и повалил его на лед. На ноги россиянин поднялся не сразу. Ему была оказана медицинская помощь, травмы Шестеркин избежал.Сфолив на вратаре «Рейнджерс», Делландреа спровоцировал массовую потасовку. Участие в драке принял российский форвард «синерубашечников» Артемий Панарин. За грубость россиянин был наказан малым штрафом. Делландреа наказали двойным малым штрафом за грубость и подножку.Счет после первого периода равный — 1:1. У «Далласа» голом отметился Мэйсон Марчмент, за «Рейнджерс» шайбу забросил Крис Крайдер.20:45Хоккей«Сент-Луис» вывел Бучневича из списка травмированных