Двадцать два сейва Василевского помогли «Тампе» обыграть «Сиэтл»

МОСКВА, 17 янв — РИА Новости. Хоккеисты «Тампа-Бэй Лайтнинг» обыграли «Сиэтл Кракен» в матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ). Встреча, которая состоялась в Сиэтле, завершилась со счетом 4:1 (1:0, 0:0, 3:1) в пользу гостей. В составе победителей шайбы забросили Пьер-Эдуар Белльмар (19-я минута), Ник Пол (47), Брэндон Хагель (59) и Виктор Хедман (60). У «Кракен» автором гола стал Винс Данн (51). Национальная хоккейная лига (НХЛ)17 января 2023 • начало в 00:00ЗавершенСиэтлСША1 : 4Тампа-БэйСШАРоссийский нападающий «Тампы» Никита Кучеров нанес три броска в створ ворот и очков не набрал. Его результативная серия прервалась и составила пять матчей подряд, в которых россиянин записал на свой счет 9 баллов (4 гола и 5 передач). Форвард «Лайтнинг» Владислав Наместников нанес один бросок в створ и провел один силовой прием. В активе защитника «Тампы» Михаила Сергачева два броска и два хита. Голкипер «молний» Андрей Василевский отразил 22 броска из 23. «Тампа» одержала четвертую победу в чемпионате подряд. «Сиэтл» потерпел первое поражение после победной серии из восьми игр.01:48ХоккейГолевая передача Ничушкина помогла «Колорадо» обыграть «Детройт»