Жамнов выразил уверенность, что Овечкин преодолел безголевой кризис

МОСКВА, 22 дек — РИА Новости, Андрей Сенченко. Главный тренер московского «Спартака» Алексей Жамнов выразил мнение, что гол нападающего и капитана клуба Национальной хоккейной лиги (НХЛ) «Вашингтон Кэпиталз» Александра Овечкина поможет форварду преодолеть кризис. В ночь с четверга на пятницу по московскому времени «Вашингтон» в рамках чемпионата НХЛ обыграл «Коламбус Блю Джекетс» (3:2 ОТ). Овечкин стал автором победного гола в овертайме и прервал свою антирекордную серию без заброшенных шайб, которая составила 14 игр подряд. «»Теперь у него дело пойдет. На него оказывалось столько давления… Но все будет нормально. Такие периоды бывают у всех. Не только у Овечкина. Просто Саша находится на пути побития рекорда Гретцки, поэтому на нем все делают такой акцент. Но все игроки через это проходят. Были ли лишними разговоры об антирекордной серии? Никто не скажет, можно только дискутировать на эту тему. Но ничего страшного в этом нет. Пройти через такой отрезок можно одним способом — забить. И тогда дело пойдет, его прорвет», — сказал Жамнов РИА Новости.Долгожданный и эпохальный гол Овечкина! Погоня за Гретцки продолжается!06:53