Единоборства

Искрометный бокс! Бетербиев забил лондонского громилу в тяжелейшем поединке

Рекорд нашего спортсмена остается безупречным: во встречах с Бетербиевым соперники попросту не доживают до судейского решения.В ночь на воскресенье по Москве российский боксер Артур Бетербиев провел 19-й поединок на профессиональном уровне. Соперник у небитого полутяжеловеса был не из простых: 31-летний британец Энтони Ярд принимал чемпиона на родной земле и благодаря самоуверенности после трех побед нокаутом кряду и атакам на оппонента через прессу собирался оставить спортсмена из Чечни без поясов по версиям Всемирного боксерского совета (WBC), Всемирной боксерской организации (WBO) и Международной боксерской федерации (IBF). 25 января, 08:00ЕдиноборстваCнова не Бивол: Бетербиев приехал в Лондон избить местного нокаутераВечер бокса прошел в Лондоне на легендарной арене «Уэмбли». Выступающий под флагом Канады Бетербиев с первых секунд ринулся вперед и неожиданно наткнулся на безупречную защиту Зверя с востока (грозное прозвище Ярда). Раз за разом промахивался чемпион, тогда как претендент сохранял спокойствие и, действуя вторым номером, выжидал момент для чистого удара. Правда, со второй трехминутки Ярд начал прижиматься к канатам, за что и поплатился: пара комбинаций Артура достигли цели, и на какой-то момент показалось, что широкоплечий британец пошатнулся… Однако Энтони остался в игре. Он нашел свою дистанцию, подключил апперкоты, которые влетали в подбородок гостя и заставляли трибуны одобрительно реветь. Фанатов порадовал поединок. Если не сказать — восхитил! Боксеры не отсиживались в обороне и почти все четвертый и пятый раунды провели в обоюдных разменах — «бомбардировки» прерывали лишь перерывы и паузы, связанные с выпадавшей капой у Ярда. К середине противостояния стало понятно: если бой продлится полную дистанцию при таком же рисунке, поклонники бокса могут стать свидетелями главной сенсации 2023 года. Потому что Ярда было не остановить. Он прибрал инициативу и перешел в наступление на подсевшего фаворита. Но опыт есть опыт. В восьмом раунде воодушевленный Ярд раскрылся, заготавливая жуткий по силе апперкот, и пропустил два тяжелейших удара с правой. Впервые за поединок британец отправился в нокдаун, после которого смог вернуться в бой лишь на несколько секунд. Чтобы спасти здоровье Энтони, угол претендента выбросил полотенце, сигнализируя о сдаче (в рекорде будет записано как поражение техническим нокаутом — ТКО). Стоит ли ругать секундантов за убийство интриги? Нет, они все сделали правильно. Потрясенный спортсмен точно не дотерпел бы до перерыва, пропустив за оставшуюся минуту еще несколько болезненных панчей. Как итог, в равном поединке все решила одна единственная ошибка, которая на таком высоком уровне не прощается. Бетербиев остался непобежденным: в активе 38-летнего боксера 19 побед (все одержаны досрочно) в 19 поединках. Защита пояса WBC стала для него четвертой, IBF — седьмой, а WBO — первой. Ждем многострадальный бой с еще одним россиянином Дмитрием Биволом (владеет поясом WBA Super) за звание абсолютного чемпиона мира. А также следим за развитием истории со звездным украинцем Александром Усиком, о котором Артур стал частенько говорить в интервью. Что касается Ярда, то у него на счету 22 победы при трех поражениях… И второй нокаут от боксера из России. В 2019 году британец потерпел первое поражение в профессиональной карьере, уступив ТКО в 11-м раунде Сергею Ковалеву.03:30ЕдиноборстваКадыров поздравил боксера Бетербиева с победой над Ярдом