Баскетбол

«Реал» обыграл «Црвену Звезду» в матче Евролиги

МОСКВА, 21 окт — РИА Новости. Испанский баскетбольный клуб «Реал» обыграл сербскую «Црвену Звезду» в матче четвертого тура регулярного чемпионата Евролиги.Встреча в Мадриде завершилась со счетом 72:56 (25:10, 14:20, 15:14, 18:12) в пользу хозяев. Самым результативным игроком матча стал Бен Бентил из «Црвены Звезды», на счету которого 17 очков. В составе соперника больше всех набрал Джанан Муса (13 очков).»Црвена Звезда» проиграла все четыре матча со старта турнира. У «Реала» две победы и два поражения.В июне правление Евролиги сформировало состав участников на сезон-2022/23, в нем не оказалось ни одной российской команды, в том числе ЦСКА, который имеет долгосрочную лицензию на выступление в турнире. В прошлом сезоне в Евролиге играли ЦСКА, петербургский «Зенит» и казанский УНИКС. Из-за ситуации на Украине все они в марте были исключены из состава участников чемпионата, а их результаты аннулировали.Результаты других матчей игрового дня:»Анадолу Эфес» (Турция) — «Альба» (Германия) — 78:74;»Панатинаикос» (Греция) — «Монако» (Франция) — 80:83;»Баскония» (Испания) — «Олимпиакос» (Греция) — 92:97.В июне правление Евролиги сформировало состав участников на сезон-2022/23, в нем не оказалось ни одной российской команды, в том числе ЦСКА, который имеет долгосрочную лицензию на выступление в турнире. В прошлом сезоне в Евролиге играли ЦСКА, петербургский «Зенит» и казанский УНИКС. Из-за ситуации на Украине все они в марте были исключены из состава участников чемпионата, а их результаты аннулировали.20 октября, 23:37БаскетболБаскетболисты «Фенербахче» одержали четвертую подряд победу в Евролиге