Йоханнес Бё выиграл гонку преследования на этапе Кубка мира в Хохфильцене

МОСКВА, 11 дек — РИА Новости. Норвежский биатлонист Йоханнес Бё стал победителем гонки преследования на втором этапе Кубка мира, который завершился в австрийском Хохфильцене.Трехкратный олимпийский чемпион прошел дистанцию 12,5 км за 33 минуты 50,7 секунды, допустив два промаха на четырех огневых рубежах. Второе место занял его соотечественник Стурла Легрейд (отставание — 47,9 секунды; 2 промаха). Третьим стал француз Эмильен Жаклен (+1.13,9; 3).Кубок мира по биатлону12.5 km Pursuit,
Хохфильцен (м)11 декабря 2022 • начало в 16:15Завершен1 место
Йоханнес БёНорвегия33:50.72 место
Стурла Холм ЛегрейдНорвегия+47.93 место
Эмильен ЖакленФранция+1:13.9Третий этап Кубка мира пройдет во французском Анси с 15 по 18 декабря.Конгресс Международного союза биатлонистов (IBU) в сентябре принял решение оставить в силе отстранение российских и белорусских спортсменов от международных соревнований до дальнейшего уведомления на фоне ситуации на Украине.13:05БиатлонГореева выиграла большой масс-старт на этапе Кубка России в Тюмени