Игрок «Краснодара» рассказал, за что хочет поблагодарить Джикию

КРАСНОДАР, 27 июл — РИА Новости, Андрей Михайлов. Бразильский полузащитник «Краснодара» Кади рассказал журналистам, что после перелома лицевой кости готов к сезону на 100%, как только появится возможность футболист поблагодарит капитана московского «Спартака» Георгия Джикию за оказание медицинской помощи после столкновения. Кади получил травму головы в матче «Спартак»- «Краснодар» в 24-м туре Российской премьер-лиги (РПЛ). В начале второго тайма Кади столкнулся с Джикией в борьбе за верховой мяч. После этого игрок «Краснодара» упал на газон и не смог подняться. Джикия оказал первую помощь Кади до прихода врачей «Краснодара». После осмотра Кади увезли с поля на автомобиле медицинской службы, а затем отправили со стадиона на машине скорой помощи. «»Я готов на 100%. С Джикией поговорить не получилось. Хотел поблагодарить его за произошедшее. Как только появится возможность, поблагодарю», — сказал Кади. В четверг «Спартак» победил на выезде «Краснодар» со счетом 2:1 в матче первого тура группового этапа пути РПЛ Кубка России. Хозяева играли в меньшинстве с конца первого тайма после удаления Эдуарда Спецяна. Кубок России по футболу27 июля 2023 • начало в 20:00ЗавершенКраснодарРоссия1 : 2Спартак МоскваРоссия90‎’‎ • Кади21‎’‎ • Роман Зобнин67‎’‎ • Тео Бонгонда«Все знали, что игра будет тяжелой. Повлиял тот факт, что стало на одного игрока меньше, но мы продолжали бороться. Не видел момента с удалением. Можно полагаться на решение арбитра», — сказал Кади.Жара в Краснодаре: «Cпартак» с победы начал путь в Кубке РоссииВчера, 22:25