Теннис

Хачанов завоевал шестой титул в карьере — РИА Новости Спорт, 24.02.2024

МОСКВА, 24 фев — РИА Новости. Российский теннисист Карен Хачанов обыграл чеха Якуба Меншика в решающем матче турнира категории АТР 250 в катарской Дохе, призовой фонд которого превышает 1,4 миллиона долларов. Финальная встреча завершилась победой россиянина со счетом 7:6 (14:12), 6:4. Посеянный под вторым номером Хачанов во втором матче подряд выиграл первый сет на тай-брейке со счетом 14:12. Теннисисты провели на корте 1 час 49 минут. Хачанову 27 лет, он занимает 17-е место в мировом рейтинге. Этот титул стал для россиянина шестым в одиночном разряде и первым в этом сезоне. 18-летний Меншик является 116-й ракеткой мира.Калинская сенсационно обыграла первую ракетку мира и вышла в финал в ДубаеВчера, 20:11