Гол Михеева помог «Ванкуверу» победить «Коламбус», Марченко сделал дубль

МОСКВА, 28 янв — РИА Новости. Клуб «Ванкувер Кэнакс» обыграл «Коламбус Блю Джекетс» в матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ). Встреча в Ванкувере завершилась со счетом 5:2 (3:1, 0:0, 2:1) в пользу хозяев, в составе которых дублем отметился Элиас Петтерссон (2-я и 53-я минуты). Также отличились Куинн Хьюз (14), российский нападающий Илья Михеев (20), который набрал 100-е очко (49 шайб + 51 передача) в НХЛ, и Дакота Джошуа (49) У «Коламбуса» российский форвард Кирилл Марченко сделал дубль (3 и 57). Национальная хоккейная лига (НХЛ)28 января 2023 • начало в 06:00ЗавершенВанкуверКанада5 : 2КоламбусСШАРоссийский нападающий «Ванкувера» Андрей Кузьменко и защитник «Коламбуса» Владислав Гавриков результативными действиями не отметились. «Ванкувер» (43 очка, 49 игр) занимает шестое место в турнирной таблице Тихоокеанского дивизиона. «Коламбус» (33 очка, 49 матчей) идет на последней, восьмой позиции в таблице Столичного дивизиона. В другом матче регулярного чемпионата хоккеисты «Нью-Джерси Девилз» победили в овертайме «Даллас Старз» (3:2). Форвард «Старз» Денис Гурьянов результативных действий не сделал.05:37ХоккейСорокин оформил шатаут в матче с «Детройтом» и стал первой звездой встречи