Дортмундская «Боруссия» одержала восьмую победу подряд в Бундеслиге

МОСКВА, 4 мар — РИА Новости. Дортмундская «Боруссия» обыграла «Лейпциг» в матче 23-го тура чемпионата Германии по футболу. Встреча в Дортмунде закончилась победой хозяев поля со счетом 2:1. У победителей мячи забили Марко Ройс (21-я минута, с пенальти) и Эмре Джан (39). Гол у гостей на счету Эмиля Форсберга (74). Бундеслига03 марта 2023 • начало в 22:30ЗавершенБоруссия ДГермания2 : 1РБ ЛейпцигГерманияРойс забил 159-й мяч за «Боруссию» во всех турнирах, повторив рекорд Михаэля Цорка по голам за клуб. Благодаря восьмой победе подряд команда из Дортмунда набрала 49 очков и поднялась на первую позицию в Бундеслиге, потеснив имеющую игру в запасе «Баварию» (46 очков). «Лейпциг» (42) идет на четвертом месте.«Бавария» продлила контракт с Шупо-Мотингом до лета 2024 годаВчера, 19:46