Гол Кросби не спас «Питтсбург» от поражения «Нью-Джерси» в НХЛ

МОСКВА, 23 янв — РИА Новости. «Питтсбург Пингвинз» проиграл «Нью-Джерси Дэвилз» в матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ). Национальная хоккейная лига (НХЛ)22 января 2023 • начало в 22:00Закончен в OTНью-ДжерсиСША2 : 1ПиттсбургСШАВстреча, прошедшая в Ньюарке, завершилась в овертайме со счетом 2:1 (1:1, 0:0, 0:0, 1:0) в пользу хозяев. В составе победителей отличились Джек Хьюз (1-я минута) и Дуги Хэмилтон (63). У гостей шайбу забросил Сидни Кросби (7). Для Кросби гол стал 539-м в карьере. Он обошел Кита Ткачука (538) и поднялся на единоличное 33-е место в истории НХЛ по этому показателю. В следующем матче «Нью-Джерси» 24 января дома сыграет с «Вегас Голден Найтс», а «Питтсбург» в этот же день примет «Флориду Пантерз».Вчера, 21:09ХоккейРоссиянин вошел в новый тренерский штаб «Ванкувера»