Гол и передача Торопченко помогли «Сент-Луису» обыграть «Филадельфию»

МОСКВА, 5 апр — РИА Новости. Хоккеисты «Сент-Луис Блюз» обыграли «Филадельфию Флайерз» в матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ). Встреча, которая состоялась в Сент-Луисе, завершилась со счетом 4:2 (1:0, 2:0, 1:2) в пользу хозяев площадки. В составе победителей шайбы забросили Джордан Кайру (6-я минута), Тайлер Питлик (26), Джастин Фолк (29) и российский нападающий Алексей Торопченко (60), который также записал на свой счет один голевой пас. У «Филадельфии» отличились Джеймс ван Римсдайк (46) и Морган Фрост (52). Защитник «Флайерз» Иван Проворов нанес два броска в створ ворот, провел один силовой прием и очков не набрал. В параллельной встрече «Нэшвилл Предаторз» в овертайме обыграл «Вегас Голден Найтс» (3:2 ОТ).