Гол и передача Кузьменко помогли «Ванкуверу» обыграть «Питтсбург»

МОСКВА, 29 окт — РИА Новости. «Ванкувер Кэнакс» победил дома «Питтсбург Пингвинз» в матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ).Встреча в Ванкувере завершилась со счетом 5:1 (1:0, 1:1, 3:0) в пользу хозяев, в составе которых отличились Таннер Пирсон (14-я минута), Бо Хорват (21, 57), российский нападающий Андрей Кузьменко (51) и Джей Ти Миллер (58). У «Питтсбурга» шайбу забросил Рикард Ракелль (47).Национальная хоккейная лига (НХЛ)29 октября 2022 • начало в 05:00ЗавершенВанкуверКанада5 : 1ПиттсбургСШАПомимо гола Кузьменко отдал результативную передачу и был признан третьей звездой встречи. Другой российский форвард «Ванкувера» Илья Михеев записал на свой счет два ассиста. Форвард «Питтсбурга» Евгений Малкин отметился передачей.«Ванкувер» одержал вторую победу подряд, а «Питтсбург» потерпел третье поражение подряд.В другом матче дня «Виннипег Джетс» в овертайме обыграл на выезде «Аризону Койотис» — 3:2 (1:2, 0:0, 1:0, 1:0).Вчера, 08:28ХоккейДве передачи Барабанова помогли «Сан-Хосе» победить «Торонто» в матче НХЛ