Сборная Швеции обыграла Чехию в вынесенном матче первого этапа Евротура

МОСКВА, 10 ноя — РИА Новости. Сборная Швеции обыграла команду Чехии в вынесенном матче первого этапа Еврохоккейтура.Встреча, которая прошла в чешском городе Ческе-Будеёвице, закончилась победой скандинавской команды со счетом 4:1 (0:0, 2:0, 2:1). У шведов хет-трик оформил Андре Петерссон (27, 27 и 42-я минуты), еще один гол на счету Олле Алсинга (49). Шайбу у чехов забросил Филип Хлапик (41).Во втором периоде матч был прерван из-за проблем со льдом, которые работники арены устраняли в течение часа.В следующем матче Кубка Карьяла шведы 12 ноября встретятся со швейцарцами, а чехи в тот же день сыграют с хозяевами турнира финнами.В конце февраля IIHF отстранила сборные России и Белоруссии от международных соревнований. Сборную России на этапах Евротура заменила команда Швейцарии.Вчера, 22:22ХоккейСборная Финляндии уступила Швейцарии в матче домашнего этапа Евротура