Гол и ассист Малкина принесли «Питтсбургу» победу над «Анахаймом»

МОСКВА, 17 янв — РИА Новости. Хоккеисты «Питтсбург Пингвинз» обыграли «Анахайм Дакс» в матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ). Встреча, которая состоялась в Питтсбурге, завершилась победой хозяев площадки в овертайме со счетом 4:3 (1:1, 1:0, 1:2, 1:0). В составе «пингвинов» шайбы в основное время забросили Джейсон Цукер (5-я минута), российский форвард Евгений Малкин (29) и Брайан Раст (60). Победным голом в овертайме отметился Джейк Гюнцель (61). У «Анахайма» отличились Адам Хенрик (18), Йон Клингберг (52) и Тревор Зеграс (56). Национальная хоккейная лига (НХЛ)17 января 2023 • начало в 03:00Закончен в OTПиттсбургСША4 : 3АнахаймСШАНа счету Малкина также голевая передача. Форвард «Питтсбурга» стал пятым российским игроком в сезоне-2022/23, который преодолел отметку в 40 очков. В активе Малкина 41 результативный балл (15 голов и 26 передач) в 40 матчах. Защитник «Дакс» Дмитрий Куликов провел два силовых приема и очков не набрал.05:36ХоккейГол Кравцова помог «Рейнджерс» обыграть «Коламбус»