Нападающий ЦСКА объяснил поражение от «Динамо»

МОСКВА, 26 дек — РИА Новости, Андрей Сенченко. Нападающий ЦСКА Сергей Плотников считает, что удаления в начале матча регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) против столичного «Динамо» повлияли на исход встречи. Игра, которая состоялась во вторник на «ЦСКА-Арене», завершилась победой «бело-голубых» со счетом 2:1. Плотников стал автором единственного гола в составе армейцев. По ходу матча ЦСКА получил три малых штрафа, все — в течение первого периода. «Начало игры не получилось, случились удаления, которые выбили нас из колеи. Во втором периоде мы начали добавлять, чаще играли в чужой зоне, больше бросали, но не хватило в завершении и чуйки оказаться в нужное время в нужном месте. Мы были психологически готовы к сегодняшнему матчу, но, повторюсь, входить в игру с удалений тяжело», — сказал Плотников РИА Новости. «Во время паузы хорошо поработали, набрали форму. Поэтому функционально чувствуем себя отлично. Впереди матчи со СКА и «Локомотивом». Нам нравятся игры именно с такими соперниками. Возможно, нам легче играть с командами такого уровня, чем с оппонентом попроще», — добавил форвард московской команды. ЦСКА 28 декабря примет петербургский СКА, а 30 декабря проведет домашний матч против ярославского «Локомотива».Вчера, 21:50Хоккей«Спартак» потерпел пятое поражение подряд в КХЛ