Эксперт предрек россиянке Кудерметовой большие победы в теннисе

МОСКВА, 1 окт — РИА Новости, Светлана Бонопартова. Российская теннисистка Вероника Кудерметова после победы на турнире в Токио вступает в новый этап, когда будет претендовать на победы с большими шансами, заявил РИА Новости заслуженный тренер России Виктор Янчук. Ранее Кудерметова обыграла американку Джессику Пегулу в финале турнира категории WTA 500 в Токио, призовой фонд которого составлял около 780 тысяч долларов. Встреча завершилась со счетом 7:5, 6:1 в пользу россиянки. Матч продолжался 1 час 24 минуты.«»На данном этапе у Вероники прекрасные успехи. Она долго не решалась осуществить такую яркую победу и выиграть турнир, но под конец сезона ей это удалось. Она очень способная физически и технически, у нее есть удары, она интересная теннисистка. Когда как не сейчас ей выигрывать. Мы от нее давно ждем стабильных и больших выигрышей», — Янчук. «Любой спортсмен как и фрукт должен созреть. Необходимо набраться внутренней уверенности для побед. Сейчас Вероника вступает в новый этап, когда у нее будут более высокие амбиции. Она будет играть более устойчиво и претендовать на успех с большими шансами. А сейчас ее можно только поздравить с хорошим выступлением», — добавил Янчук. Кудерметовой 26 лет, она является 19-й ракеткой мира. Этот титул стал для россиянки вторым в одиночном разряде. Первый титул она завоевала в 2021 году в американском Чарльстоне. На турнирах Большого шлема ее лучшим результатом является выход в четвертьфинал «Ролан Гаррос» (2022).Российская теннисистка выиграла второй крупный турнир в карьере07:50