«Севилья» уступила «Реал Сосьедаду» в матче чемпионата Испании

МОСКВА, 9 ноя — РИА Новости. «Реал Сосьедад» обыграл «Севилью» в матче 14-го тура чемпионата Испании по футболу.Встреча, прошедшая в Севилье, завершилась со счетом 2:1 в пользу гостей. В составе победителей мячи забили Александер Сёрлот (20-я минута) и Браис Мендес (36). У хозяев отличился Рафа Мир (44). На 10-й минуте поле из-за травмы покинул форвард гостей Карлос Фернандес, который является воспитанником «Севильи».Примера (чемпионат Испании по футболу)09 ноября 2022 • начало в 21:00ЗавершенСевильяИспания1 : 2Реал СосьедадИспанияВ первом тайме два игрока «Севильи» были удалены — на 28-й минуте арбитр показал красную карточку Ивану Ракитичу, а на 34-й — Ньянзу Куасси. В обоих случаях Карлос дель Серро Гранде воспользовался помощью системы видеоассистента рефери (VAR). В прошлом туре команда Хорхе Сампаоли в гостях сыграла вничью с «Бетисом» в севильском дерби. В том матче были показаны три красные карточки — арбитр удалил двух игроков «Бетиса» и одного футболиста «Севильи».»Севилья» довела свою безвыигрышную серию в чемпионате Испании до пяти матчей (три поражения, две ничьи). Команда занимает 17-е место в турнирной таблице с 11 очками. «Реал Сосьедад» до этого не мог победить в национальном первенстве на протяжении трех встреч. Клуб из Сан-Себастьяна поднялся на третье место, набрав 26 очков.В другом матче «Альмерия» дома победила «Хетафе» со счетом 1:0 благодаря голу Лео Баптистао.Вчера, 22:26Футбол«Сассуоло» и «Рома» сыграли вничью в матче чемпионата Италии