Биатлон

Эберг выиграла масс-старт в последней гонке чемпионата мира в Оберхофе

МОСКВА, 19 фев — РИА Новости. Шведка Ханна Эберг стала победительницей масс-старта в заключительной гонке чемпионата мира по биатлону, который прошел в немецком Оберхофе. Она пробежала дистанцию 12,5 км за 36 минут 48,0 секунды, допустив два промаха на четырех огневых рубежах. Второй стала норвежка Ингрид Тандревольд (отставание 4,8 секунды; 1 промах), третье место заняла француженка Жюлья Симон (+20.8; 3). Для Эберг эта медаль стала третьей золотой на чемпионатах мира. Также на счету 27-летней шведки две победы на Олимпийских играх. Чемпионат мира по биатлону завершится 19 февраля. Конгресс Международного союза биатлонистов (IBU) в сентябре 2022 года принял решение оставить в силе отстранение российских и белорусских спортсменов от международных соревнований до дальнейшего уведомления на фоне ситуации на Украине.15:42БиатлонШвед Самуэльссон выиграл масс-старт на чемпионате мира по биатлону