Дубль Дадонова принес «Монреалю» победу над «Виннипегом»

МОСКВА, 18 янв — РИА Новости. Хоккеисты «Монреаль Канадиенс» обыграли «Виннипег Джетс» в матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ). Встреча, которая состоялась в Монреале, завершилась со счетом 4:1 (0:0, 3:1, 1:0) в пользу хозяев площадки. В составе победителей дубль оформил российский нападающий Евгений Дадонов (28-я и 34-я минуты), признанный второй звездой матча. Еще по шайбе у «Канадиенс» забросили Майк Хоффман (30) и Джош Андерсон (45). У «Виннипега» отличился Кайл Коннор (22), забросивший 200-ю шайбу в карьере в НХЛ. Национальная хоккейная лига (НХЛ)18 января 2023 • начало в 03:00ЗавершенМонреальКанада4 : 1ВиннипегКанадаВ другом матче дня «Филадельфия Флайерз» обыграла «Анахайм Дакс» (5:2), защитник «летчиков» Иван Проворов и защитник «Дакс» Дмитрий Куликов очков не набрали. В параллельной встрече «Торонто Мейпл Лифс» одержал победу «Флоридой Пантерз» в овертайме (5:4 ОТ). Голкипер «Пантерз» Сергей Бобровский отразил 32 броска из 37, а форвард «Флориды» Григорий Денисенко отметился голевой передачей. Вратарь «Торонто» Илья Самсонов вышел на лед по ходу встречи, совершил 11 сейвов, не пропустив ни одной шайбы, и стал третьей звездой матча.05:37Хоккей«Вашингтон» проиграл клубу Капризова, несмотря на два ассиста Овечкина