Джокович обыграл Алькараса в финале «Мастерса» в Цинциннати

МОСКВА, 21 авг — РИА Новости. Серб Новак Джокович стал победителем теннисного турнира серии «Мастерс» в американском Цинциннати, призовой фонд которого составляет 6,6 миллиона долларов. Джокович в финале победил идущего первым в мировом рейтинге испанца Карлоса Алькараса со счетом 5:7, 7:6 (9:7), 7:6 (7:4). Матч продолжался 3 часа 49 минут. Счет в личных встречах теннисистов стал 2-2. Ассоциация теннисистов-профессионалов (ATP)Western & Southern Open20 августа 2023 • начало в 23:45ЗавершенКарлос АлькарасИспания1 : 27:56:76:7Новак ДжоковичСербияДля 36-летнего серба титул стал 95-м в карьере и четвертым в текущем сезоне на турнирах Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP) в одиночном разряде. Он в 2023 году выиграл два турнира Большого шлема («Ролан Гаррос» и Открытый чемпионат Австралии), а также турнир в Аделаиде.Система фиксации аута ошиблась во время матча Алькараса с Джоковичем01:08