Три ассиста Малкина принесли «Питтсбургу» волевую победу над «Коламбусом»

МОСКВА, 8 мар — РИА Новости. Хоккеисты «Питтсбург Пингвинз» обыграли «Коламбус Блю Джекетс» в матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ). Встреча, которая состоялась в Питтсбурге, завершилась волевой победой хозяев площадки в овертайме со счетом 5:4 (0:3, 1:1, 3:0, 1:0). В составе «пингвинов» дубль в основное время оформил Джейсон Цукер (31-я и 44-я минуты), еще по шайбе забросили Джейк Гюнцель (41) и Дэнтон Хайнен (44). Автором победного гола в овертайме стал Сидни Кросби (63). У «Коламбуса» отличились Эмиль Бемстрем (5), Лэйн Педерсон (8), Патрик Лайне (11) и Лиам Фуди (23). Национальная хоккейная лига (НХЛ)08 марта 2023 • начало в 03:00Закончен в OTПиттсбургСША5 : 4КоламбусСШАРоссийский нападающий «Питтсбурга» Евгений Малкин отметился тремя голевыми передачами. Защитник «Пингвинз» Дмитрий Куликов нанес два броска в створ ворот и провел один силовой прием. В активе форварда «Коламбуса» Кирилла Марченко по одному броску в створ, хиту и блокшоту.Малкин занял чистое 47-е место в списке лучших бомбардиров в истории НХЛ05:09