Дебютный гол Грошева помог «Тампе» обыграть «Нэшвилл»

МОСКВА, 28 сен — РИА Новости. «Тампа-Бэй Лайтнинг» в овертайме обыграла «Нэшвилл Предаторз» в предсезонном матче Национальной хоккейной лиги (НХЛ). Встреча, прошедшая в Нэшвилле, завершилась со счетом 2:1 (0:0, 1:0, 0:1, 1:0) в пользу гостей. В составе победителей отличились Максим Грошев (33-я минута) и Тайлер Мотт (63). У хозяев шайбу забросил Томми Новак (45). Для Грошева этот гол стал дебютным в составе «Тампы». Он был выбран на драфте 2020 года по общим 85-м номером. 1 мая форвард подписал контракт новичка с «Лайтнинг». В прошедшем сезоне Грошев провел 34 матча в составе петербургского СКА в Континентальной хоккейной лиге (КХЛ) и набрал 6 очков (4 шайбы и 2 передачи). Также на его счету 18 баллов (9+9) в 23 играх за фарм-клуб армейцев во Всероссийской хоккейной лиге (ВХЛ). В составе сборной России он становился серебряным призером молодежного и юниорского чемпионатов мира. Новый сезон НХЛ стартует 10 октября.

Результаты других матчей:

«Торонто Мейпл Лифс» — «Баффало Сейбрз» — 5:2 (1:1, 2:1, 2:0); «Нью-Йорк Айлендерс» — «Филадельфия Флайерз» — 2:1 (1:0, 1:0, 0:1); «Каролина Харрикейнз» — «Флорида Пантерз» — 4:1 (0:1, 0:0, 4:0); «Монреаль Канадиенс» — «Оттава Сенаторз» — 4:3 (2:0, 0:3, 2:0); «Виннипег Джетс» — «Калгари Флэймз» — 2:3, в серии буллитов (1:1, 0:0, 1:1, 0:0, 0:1); «Эдмонтон Ойлерз» — «Ванкувер Кэнакс» — 2:1, в овертайме (0:0, 1:1, 0:0, 1:0); «Анахайм Дакс» — «Сан-Хосе Шаркс» — 4:2 (2:1, 1:0, 1:1); «Вегас Голден Найтс» — «Лос-Анджелес Кингз» — 3:4 (2:0, 1:1, 0:2, 0:1).«Флорида» разгромила «Нэшвилл» в предсезонном матче НХЛ26 сентября, 00:06